среда, 6 марта 2013 г.

Эммануэль Дагер - Энергетический Прогноз – Пробуждение Сердца Лотоса

Приветствую, прекрасные друзья! 
Для меня огромная честь воссоединиться с вами снова. Февраль был относительно тихим, однако, по мере вхождения в март и со всеми происходящими небесными событиями, вещи начинают сдвигаться с места снова.


Лотос.

Основной темой, возникающей сейчас в нашей личной жизни и, в конечном счете, также и на коллективном уровне, является пробуждение Сердца Лотоса. Для того, чтобы понять, что это такое, важно посмотреть на то, что, собственно, представляет Лотос.

Цветок лотоса играл существенную роль во многих культурах с древнейших времен и до наших дней. Цветок лотоса представляет Божественную чистоту, Просветление, Изобилие и Возрождение. Лучше всего этот цветок себя чувствует в самой грязной, заболоченной воде, где растет и расцветает во всей красе.

Эта мощная метафора напоминает нам о лотосе внутри нас самих. Она напоминает нам о том, что на уровне Души мы знали прежде, чем вошли в эту земную матрицу. О том, что, даже двигаясь через мутные воды жизни, мы также можем расцвести в полную силу. Мы знали, что каждый пережитый нами опыт приближает нас к связи с нашей самой истинной, Божественной частью, с ее воплощением.

Так что же такое, на самом деле, Сердце Лотоса? Это Высшее Сердце, в котором живут Божественная любовь, блаженство и свобода. Это те энергии, которыми мы и являемся в самом своем ядре. Когда лотос внутри нас полностью расцветает, нам больше нет необходимости увязать в грязи нашего прошлого, поскольку мы знаем, что все, что было, привело нас туда, где мы находимся сейчас.

Мы достигли сейчас времени и пространства, в которых мы можем позволить нашему внутреннему лотосу расплавить ту броню, что мы носили все эти жизни. Мы можем попросить его направить нас в блаженное, удобное и мягкое путешествие.

Конечный приоритет – любовь к себе.

Первый шаг к пробуждению Сердца Лотоса состоит в том, чтобы полностью и во всех отношениях полюбить себя. Тысячи лет большинство обществ учило нас ставить все и вся, кроме самих себя, на первый план. И только потому, если у нас еще останется любовь, мы можем дать ее и себе тоже.

По большей части, если мы не соблюдали это неписаное правило, нас считали эгоистами. А поскольку эгоизм в нашем обществе совсем не приветствовался, мы делали все, чтобы избежать этого ярлыка. В действительно же этот образ мышления отделял нас от испытания нашей самой истинной части.

Мы здесь для того, чтобы, прежде всего, полюбить себя. И речь не идет здесь об эгоистической/нарциссической любви. Речь идет о той любви, дающей нам знание того, что любя себя, мы открываемся и становимся Едины со Всем Сущим. Эта любовь напоминаем нам о том, что мы, на самом деле, это целая Вселенная, расширяющаяся больше всего в саму себя.

Поскольку наше сознание не привыкло к такому способу мышления, признать себя целой Вселенной может быть несколько сложно. Так что давайте относиться к себе мягче, пока наш ум переваривает и усваивает эту мудрость в своем собственном темпе.




Галактическая любовь.

Выразив намерение ежедневно практиковать любовь к себе, мы начинаем наполнять свои физическое, эмоциональное, ментальное и духовное тела до такой степени, что нам больше нет нужды смотреть вовне для того, чтобы почувствовать себя полными, счастливыми и целостными. Именно из этого, переполненного любовью пространства, мы можем затем служить тому, что нас окружает, помогать своему окружению и возвышать его.

Здесь любовь к себе представляется уже не эгоистичным, а скорее, самоотверженным актом. Актом почитания и уважения Вселенной внутри нас самих, в других людях, и во всей жизни во времени и пространстве. Любовь к себе здесь ведет нас к Галактической Любви, в которой мы переступаем через все иллюзии разделения.

Отпуская историю.

Когда энергии начинают нарастать так, как это происходит сейчас, это выносит на поверхность глубоко похороненные эмоции, что может ощущаться достаточно некомфортно. Это будет продолжаться до тех пор, пока мы на, самом деле, не встретимся с этими эмоциями лицом к лицу.

Некоторыми примерами того, на что мы, возможно, захотим пристальнее посмотреть сейчас и освободиться – это прошлые сердечные и другие травмы, ощущения вины и осуждения, долги и другие ложные истории, которые мы допустили, и которые не позволяют нам стать собственными величайшими версиями.

Одним из способов отпускания всего того, что уже не служит нашему высшему благу, является прощение. Мы говорим не об том прощении, основанном на эго, что включает в себя суждение. Мы говорим об универсальном, вселенском прощении, которое дает нам возможность передать Вселенной истории, которыми мы обременили себя.

Прощение позволяет нам преодолеть иллюзию того, что прошлое могло бы быть другим. Оно показывает нам, что истории, которые мы создали для себя, на самом деле, не определяют того суда, которым мы в действительности являемся.

Пробуждение Сердца Лотоса.

Все, что остается для полного пробуждения Сердца Лотоса после того, как мы начали по-настоящему любить себя, проявлять галактическую любовь и прощение – сострадание.

Сострадание – это способность любить окружающий мир и заботиться о нем, не впадая в иллюзию того, что в нем что-то не так и нуждается в «починке».

Сострадание не следует путать с симпатией. Когда мы симпатизируем, мы понижаем наши вибрации до степени забвения, что способствует иллюзии того, что и мы сами и все, что нас окружает, так или иначе меньше, чем целостно и совершенно. Обычно это иссушает нас и оставляет у нас ощущение тяжести. Сострадание дает нам нечто прямо противоположное.

Оно позволяет нам переступить ограничивающие истории, которые мы и наше общество создали для себя. Проявляя истинное сострадание, мы создаем мощный вихрь любви, как для себя, так и для других, поднимающий нас из сознания жертвы в сознание Со-Творца Вселенной.

По мере пробуждения Сердца Лотоса в нашей личной жизни и коллективном сознании человечества, мир, казавшийся разбитым, внезапно снова начинает видеться и ощущаться ярким, прекрасным и целостным.

До следующего раза, Ваш Эммануэль.

©2009-2013 Emmanuel Dagher, Magnified Manifesting All Rights Reserved www.magnifiedmanifesting.com You are absolutely welcome to share and distribute these forecasts with others as you feel guided. Please make sure to keep the integrity of this article by including the author & source website link

перевод: Ян Лысаков редакция: Валерия Лысакова
Источник перевода сайт "Радость Сотворения” - http://ianlisakov.ucoz.com

Публикация - Блог ОТКРЫВАЯ СЕБЯ


Поделитесь с друзьями в социальных сетях. Оставьте Ваш комментарий, вопрос или мнение. Все сообщения мной читаются и на них дается ответ.


Комментариев нет:

Отправить комментарий